Тест по теме «Механические волны. Звук» Вопрос 1. Механические волны - это.. 1.колебание маятника 2. периодически повторяющийся процесс 3. колебание, которое распространяется в упругой среде Вопрос 2. Поперечные волны -это... 1...

Тест по теме «Механические волны. Звук» Вопрос 1. Механические волны - это.. 1.колебание маятника 2. периодически повторяющийся процесс 3. колебание, которое распространяется в упругой среде Вопрос 2. Поперечные волны -это... 1.волны, частицы в которых колеблются вдоль линии распространения 2. волны, частицы в которых колеблются перпендикулярно линии распространения 3. волны, частицы в которых колеблются под углом к линии распространения Вопрос 3. Продольные волны - это... 1.волны, частицы в которых колеблются вдоль линии распространения 2. волны, частицы в которых колеблются перпендикулярно линии распространения 3. волны, частицы в которых колеблются под углом к линии распространения Вопрос 4. Поперечные волны могут распространяться... 1.в газах и твердых телах 2. в жидких и твердых телах 3. в твердых телах Вопрос 5. Продольные волны могут распространяться... 1.в газах и твердых телах 2. в жидких и твердых телах 3. в газах, жидкостях и твердых телах Вопрос 6. Может ли при распространении волны переноситься энергия и вещество? 1.энергия - нет, вещество - да 2. энергия - да, вещество - нет 3. энергия и вещество – да Вопрос 7. Звуковая волна - это... 1.волна, распространяющаяся в пространстве с частотой от 16 Гц до 20 кГц 2. волна, распространяющаяся в пространстве с частотой меньше 16 Гц 3. волна, распространяющаяся с частотой больше 20 кГц Вопрос 8. От чего зависит громкость звука? 1.от частоты колебаний 2. от амплитуды колебаний 3. от частоты и амплитуды Вопрос 9. Чем определяется высота тона? 1.частотой колебаний 2. амплитудой колебаний 3. частотой и амплитудой Вопрос 10. Могут ли звуковые волны распространяться в безвоздушном пространстве? 1.могут, например звук выстрела 2. могут, если звуковые волны - поперечные 3. не могут Вопрос 11. Что такое ультразвук? 1.звук с частотой меньше 20 кГц 2. звук с частотой больше 20 кГц 3. звук с частотой равной 20 кГц Вопрос12. Что такое инфразвук? 1.звук с частотой меньше 16 Гц 2. звук с частотой равной 16 Гц 3. звук с частотой больше 16 Гц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) 2 3) 1 4) 3 5) 3 6) 2 7) 8) 2 9) 1 10) 3 11) 2 12) 2