Тестирование: **Тест 1. Верные суждения: 1. Серое вещество спинного мозга образовано отростками нейронов. 2. Белое вещество спинного мозга образовано отростками нейронов. 3. Серое вещество находится в спинном мозге в центре. 4....

Тестирование: **Тест 1. Верные суждения: 1. Серое вещество спинного мозга образовано отростками нейронов. 2. Белое вещество спинного мозга образовано отростками нейронов. 3. Серое вещество находится в спинном мозге в центре. 4. В спинномозговом канале проходят нервы и кровеносные сосуды 5. От спинного мозга отходит 31 пара спинномозговых нервов.. Тест 2. Чувствительные нейроны находятся: 1. В передних корешках спинномозговых нервов. 2. В узлах задних корешков спинномозговых нервов. 3. В передних рогах серого вещества спинного мозга. 4. В задних рогах серого вещества спинного мозга. Тест 3. Двигательные нейроны находятся: 1. В передних корешках спинномозговых нервов. 2. В узлах задних корешков спинномозговых нервов. 3. В передних рогах серого вещества спинного мозга. 4. В задних рогах серого вещества спинного мозга. Тест 4. Вставочные нейроны находятся: 1. В передних корешках спинномозговых нервов. 2. В узлах задних корешков спинномозговых нервов. 3. В передних рогах серого вещества спинного мозга. 4. В задних рогах серого вещества спинного мозга. Тест 5. К спинному мозгу возбуждение проходит: 1. По передним корешкам спинномозговых нервов. 2. По задним корешкам спинномозговых нервов. 3. И по передним и по задним корешкам спинномозговых нервов. Тест 6. От спинного мозга возбуждение проходит: 1. По передним корешкам спинномозговых нервов. 2. По задним корешкам спинномозговых нервов. 3. И по передним и по задним корешкам спинномозговых нервов. Тест 7. Паралич определенной группы мышц наблюдается: 1. При повреждении передних корешков спинномозговых нервов. 2. При повреждении задних корешков спинномозговых нервов. 3. При отсутствии связей между головным и спинным мозгом. 4. При разрушенном спинном мозге. Тест 8. Потеря чувствительности в определенных участках тела наблюдается: 1. При повреждении передних корешков спинномозговых нервов. 2. При повреждении задних корешков спинномозговых нервов. 3. При отсутствии связей между головным и спинным мозгом. 4. При разрушенном спинном мозге. Тест 9. Верные суждения: 1. Спинной мозг состоит из 31 сегмента. 2. Спинной мозг состоит из 32 сегментов. 3. Толщина спинного мозга около 2 см. 4. Спинной мозг выполняет рефлекторную функцию. Тест 10. Верные суждения: 1. При поврежденном спинном мозге на уровне шейного отдела любые движения становятся невозможными. 2. При поврежденном спинном мозге на уровне шейного отдела возможны повороты головы, можно говорить, совер-шать жевательные движения. 3. У спинальной лягушки (без головного мозга) двигательные рефлексы сохраняются. 4. Спинной мозг выполняет проводниковую функцию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.15 2 3 3)4 5 1 6 2 7) 4 8 1 9 4 10 2