Тесты! плииииз срочно надо!!! 1) в каких глаголах пишется в оканчании А(Я) а) дома стро..тся б) люди тороп..тся в) на ринге бор..тся г) листья шепч..тся 2) укажите в каких глаголах в оканчании пишется Е ? а)зате.....
Тесты! плииииз срочно надо!!! 1) в каких глаголах пишется в оканчании А(Я) а) дома стро..тся б) люди тороп..тся в) на ринге бор..тся г) листья шепч..тся 2) укажите в каких глаголах в оканчании пишется Е ? а)зате..т б) слуша..т в) обид..т г) привяж..т 3) в каких словах нужен Ь ? а) реч.. б) слышиш.. в) стрич.. г) испеч.. 4) в каких глаголах в корнях с чередованием гласных пишется Е ? а) бл..стеть б) прид..раться в) соч..тать
Ответ(ы) на вопрос:
1.а, б 2. б ,в 3.а, б, в, г 4.а , в
Вот,я думаю так! 1)б,г 2)б,г 3)а,б 4)а,в