Тип кольчатые черви назвать черты приспособленности к среде обитания( во внешнем и внутреннем строениии)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторичная полость(целом) развивается в эмбрионе из слоя мезодерма Вторичная полость выстлана внутренним эпителием и заполнена жидкостью, выполняющей функцию обмена в-в, выделительную, создание внутренней среды, гидроскелет Кожнмускульгый мешок состоит из 2 слоев мышц(кольцевых и продольных) Выделительную система метанифридии Кровеносная система замкнутая Появляется брюшная нервная цепочка Тело сегментированное