Тип связи в молекулах P2O5? А. Ковалентная неполярная Б. Ионный В. Металлический Г. Ковалентная полярный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г. ковалентная полярная, т.к. это связь между двумя различными неметаллами, коими и являются фосфор и кислород. ковалентная неполярная это связь между одинаковыми неметаллами, металлическая связь это связь между металлами, и ионная основана на взаимодействии ионов
Гость
Г) Ковалентная полярная.