Тире между подлежащими и сказуемым стоит в предложении А) Зеленая долина, горы в белых шапках - все было залито солнцем Б) На стене - портрет Пушкина В) На стенке висели плакаты - пособия для подготовки парашютиста Д) На подок...

Тире между подлежащими и сказуемым стоит в предложении А) Зеленая долина, горы в белых шапках - все было залито солнцем Б) На стене - портрет Пушкина В) На стенке висели плакаты - пособия для подготовки парашютиста Д) На подоконниках - цветы, цветы, цветы Е) Угождать другим - терять характер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Е. Подлежащее - угождать, выражено глаголом в н.ф.. Сказуемое - терять, выражено глаголом в н.ф.. Поэтому между ними нужно ставить тире.