То ли заяц спасался от собак,то ли просто понравились ему наши васильки. СОСТАВЬТЕ СХЕМУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И КАКОЕ ОНО?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделим главные члены предложения (подлежащее и сказуемое): То ли заяц (подлежащее, __) спасался (сказуемое, =) от собак, то ли просто понравились (сказуемое,=) ему наши васильки (подлежащее, __). Схема: То ли [ -- = ], то ли [ = -- ]. Разделительный союз то ли ... то ли разделяет два простых предложения.  Характеристика предложения: повествовательное, невосклицательное, сложносочинённое, два предложения двусоставные, распространённые.