Тоблица органы ткани жизненные формы мхи папоротники голосеменные покрытосеменные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли, - низшие растения, отличающиеся от всех остальных перечисленных отсутствием органов (нет корня, стебля, листьев) . Мхи - высшие споровые растения (есть побег, т. е. стебель с листьями) , в цикле развития которых преобладающим поколением является половое поколение (гаметофит) . Спорофит представляет собой коробочку со спорами, которая не может существовать самостоятельно и паразитирует на материнском растении. Папоротникообразные - высшие споровые растения (есть корень, стебель, лист) , в цикле развития которых преобладающим поколением является бесполое поколение (спорофит) . Гаметофит представляет собой маленькую зелёную пластинку (несколько мм2), которая развивается в течение примерно одного месяца, образует половые клетки, а вскоре после оплодотворения отмирает. Голосеменные - высшие семенные растения (есть корень, стебель, лист) , семена которых развиваются в стробилах (шишках) , а после отделения от материнского растения являются голыми, так как плод не образуется. Покрытосеменные - высшие семенные растения (есть корень, стебель, лист) , семена которых формируются внутри плода, образующегося в результате разрастания завязи цветка, после опыления и оплодотворения.