Точечный положительный заряд находится в точке A на плоскости XOY и имеет координаты (0; 0). Определите, какими должны быть координаты другого такого же заряда для того, чтобы в точке B, координаты которой равны (3; 4), вектор ...

Точечный положительный заряд находится в точке A на плоскости XOY и имеет координаты (0; 0). Определите, какими должны быть координаты другого такого же заряда для того, чтобы в точке B, координаты которой равны (3; 4), вектор напряженности электростатического поля, созданного этими двумя зарядами, был направлен параллельно оси ОХ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к  Напряженность характеризуется вектором, то нужно чтобы сумма векторов была параллельна  Ox   Ответ -  (0; 8)