Точка К делит отрезок АВ длиной 10см в отношении 2 : 3, считая от точки А. Найдите длину отрезка КВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если представить, что отрезок AK составляет 2 части, а BK 3 части, значит AB состоит из 5 частей. Пропорционально можно представить отрезки в след. виде: AK = 2/5 от 10 см, KB = 3/5 от 10 см тогда  AK = 2/5 * 10 = 4 см KB = 3/5 * 10 = 6 см