Точка М-некоторая точка биссектрисы угла АОВ. Докажите, что она равноудлена о сторон этого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через точку М опустим перпендикуляры на стороны угла треугольникАОМ и треугольник ВОМ- прямоугольные и равны по гипотенузе и острому углу,из этого следует что МА=МВ любая точка лежащая на бисектрие угла равноудалена от его сторон