Точка M является серединой ребра АD правильного тетраэдра ABCD, длина ребра которого равна x.Найдите периметр треугольника MNC, где N- точка пересечения прямой BD с плоскостью, проходящей через прямую MC параллельно АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М-середина AD,значит АМ=х/2.Тетраэдр правильный,значит  все ребра равны х.Плоскость MNC параллельна АВ.Следовательно АВ||MN.Отсюда n-середина BD, значит MN средняя линия треугольника ADB и равна х/2. Все грани правильные треугольники,значит