Точка o-центр окружности,на которой лежат точки a,b и c. Известно ,что угол abc = 134° и угол oab = 75°. Найдите угол bco. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AO OB OC это радиусы они равны Треугольник аоб равнобедренный углы при основании равны угол а = углу оба =75 134-75=59-это угол обс=осб тк треуг ось тоже равнобедренный значит ответ 59