Точка рухається за законом S(t)=2t²-3t+1 через який час від початку руху ця точка зупиниться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S'(t)=v(t) s'(t)=(2t²-3t+1)'=4t-3 по условию, точка остановится, т.е. v(t)=0 уравнение: 4t-3=0, t=3/4 t=0,75 (написать единицы измерения времени, напишу секунды) ответ: точка остановится через 0,75 сек после начала движения