Точка S одинаково удалена от вершин квадрата ABCD. AS =30см. Расстояние от точки S до плоскости квадрата ABCD равна 24 см. Найдите сторону квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка S одинаково удалена от вершин квадрата, => можем рассматривать правильную четырехугольную пирамиду SABCD. AS=BS=CS=DS= 30 см, SO=24 см, SO_|_ABCD. О - точка пересечения диагоналей квадрата - основания пирамиды. рассмотрим ΔAOS: