Точка Т лежит на стороне АВ треугольника АВС, а точка Д -середина стороны ВС. Известно что ВТ=8см , ВС=12см, угол ВТД= углу АВС и треугольник ТВД подобен треугольнику СВА. Вычислите длину стороны АВ треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот точка Т лежит на стороне АВ треугольника АВС, а точка Д -середина стороны ВС. Известно что ВТ=8см , ВС=12см, угол ВТД= углу АВС и треугольник ТВД подобен треугольнику СВА. Вычислите длину стороны АВ треугольника АВС