Точки Е,М,К лежат на одной прямой.Длина отрезка ЕК равна 12 см.Длина отрезка ЕМ на 4 см больше длины отрезка МК.Найдите длину ЕМ,затем длину отрезкаМК.ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С трех точек одна и только одна лежит между двумя другими. Так как длина отрезка ЕМ (МЕ) больше длины отрезка МК на 4 см, то либо точка К лежит между точками М и Е.                                       4 см М________________К_______Е, что невозможно так как тогда получается что ЕК=12 см и одновременно ЕК=4 см либо точка М лежит между точками Е и К Е_________________М________________К и тогда МК=ЕМ+4см МК+ЕМ=ЕК ЕМ+4+ЕМ=12 2ЕМ=12-4 2ЕМ=8 ЕМ=8 ЕК=8+4=12 ответ: 8см,12см