Точки K и М делят диагональ BD трапеции ABCD на три равные части. Площядь треугольника CKM равна 1. Найдите Площядь трапеции, если ее основаниеAD в 2 раза длинее BC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(CKM)=S(BKC)=S(DMC)=1, т.к.BK=KM=MD и имеют одну высоту S(BCD)=S(CKM)+S(BKC)+S(DMC)=3 S(ABCD)=S(BCD)+S(ABD)=S(BCD)+2S(BCD)=3S(BCD)=9 S(ABD)=2S(BCD), потому что AD=2BC, высота одна