Точки  P и  T- соотвественно середины ребер AB и AC павильной треугольной призмы ABCA1B1C1, у которой AB = AA1 .Выычислите градусную меру угла между прЯмыМи TP и BC1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой задаче градусная мера выйдет приблеженной или через аркфункции. Начать надо с того, что 1)Р1 середина СС1 2)PP1 параллельна BC1 и остается только в треугольнике ТРР1 найти все три стороны