Токарь за 3 дня изготовил 75 деталей.За первый день он выполнил 40% всей работы.Известно, что количество деталей,изготовленых за первый день,составляет 75% кол-ва деталей за второй день. Сколько деталей изготовил токарь токарь ...

Токарь за 3 дня изготовил 75 деталей.За первый день он выполнил 40% всей работы.Известно, что количество деталей,изготовленых за первый день,составляет 75% кол-ва деталей за второй день. Сколько деталей изготовил токарь токарь за третий день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40%=0,4 75%=0,75 1) 75*0,4=30 дет. - за 1й день 2) 30:0,75=40 дет. - за 2й день 3) 75-30-40=5 дет. - за 3й день