ТОЛЬКО ЧЕРТЕЖ,ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕНИЕ УЖЕ ЕСТЬ!!! ЗАДАНИЕ : окружность радиусом 5 см касается сторон угла A в точках B,C. найти длины отрезков AB и AC,если центр окружности удален от вершины угла на 13 см РЕШЕНИЕ : проводим из цен...

ТОЛЬКО ЧЕРТЕЖ,ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕНИЕ УЖЕ ЕСТЬ!!! ЗАДАНИЕ : окружность радиусом 5 см касается сторон угла A в точках B,C. найти длины отрезков AB и AC,если центр окружности удален от вершины угла на 13 см РЕШЕНИЕ : проводим из центра О перпендикуляры в точки касания, ОВ=ОС=5, АО=13, треугольник АОС=треугольник АОВ как прямоугольные по катету и гипотенузе (АО-общая), АВ=АС=корень(АО в квадрате-ОВ в квадрате)=корень(169-25)=12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри в файле.........