ТОЛЬКО ДАНО!!!!!!!!СРОЧНОО 1. Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какой ток проходит через вольтметр, если он показывает напряжение 90 В? 2. Каково напряжение на концах проводника сопротивлением 40 Ом, если сила тока в проводнике...

ТОЛЬКО ДАНО!!!!!!!!СРОЧНОО 1. Сопротивление вольтметра 6000 Ом. Какой ток проходит через вольтметр, если он показывает напряжение 90 В? 2. Каково напряжение на концах проводника сопротивлением 40 Ом, если сила тока в проводнике 0,1 А? 3. Напряжение в сети 220 В. Каково сопротивление спирали электроплитки, если по ней течет ток 4 А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) R = 6000 Ом     U = 90 B     I = ?  2) U = ?     R = 40 Ом       I = 0.1 A 3) U = 220 B     I = 4 A     R = ?