Только один ответ верный. Кукушкин лен размножается: а) зооспорами б) семенами при неблагоприятных условиях в) спорами г) апланоспорами И объясните пожалуйста, почему вы выбрали именно этот ответ, и почему другие не подходят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ в, потому что Размножение может проходить как бесполым путем (побегами и спорами), так и половым (гаметами). Гаметофит – это многолетний зеленый побег, имеющий листья и корнеподобные образования ризоиды. Гаметофит – раздельнополое образование.