Тонкий однородный стержень длиной 1.2 м может вращаться в вертикальной плоскости вокруг оси, проходящей через конец стержня. Стержень отклонили на 90 градусов от положения равновесия и отпустили. Определить линейную скорость ни...

Тонкий однородный стержень длиной 1.2 м может вращаться в вертикальной плоскости вокруг оси, проходящей через конец стержня. Стержень отклонили на 90 градусов от положения равновесия и отпустили. Определить линейную скорость нижнего конца стержня в момент прохождения им положения равновесия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон сохранения энергии можно применить.