Тонков выкопал глубокую яму на принадлежащем ему земельном участке и не огородил

Тонков выкопал глубокую яму на принадлежащем ему земельном участке и не огородилее. Ночью в яму упал возвращавшийся из леса Ч. и сломал себе ногу и ключицу. В заявлении о привлечении Тонкова к уголовной ответственности Ч. указал, что ни участок Тонкова, ни яма не были огорожены и потому жизнь посторонних людей находилась в опасности. Установлено, что соседи неоднократно предлагали Тонкову огородить яму, на что он неизменно отвечал: «Я буду рад, если какой-нибудь ротозей сломает себе шею. Нечего бродить по чужой земле». Есть ли основания для привлечения Тонкова к уголовной ответственности?