Торможение автомобиля до полной остановки заняло времени 5с. и происходило с постоянным ускорением 5м/с˄2. Вычислить тормозной путь.

Торможение автомобиля до полной остановки заняло времени 5с. и происходило с постоянным ускорением 5м/с˄2. Вычислить  тормозной путь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торможение автомобиля до полной остановки заняло времени 5с. и происходило с постоянным ускорением 5м/с˄2. Вычислить  тормозной путь. Дано аx=-5м/с2  t=5 с Vx=0 Sx- ? Sx=Vох*t+ax*t^2/2 Vx=Vox+ax*t=0 Vox=-ax*t Sx=-ax*t^2+ax*t^2/2=-ax*t^2/2=5*25/2=62,5 м Ответ Sx=62,5 м