Торможение электропоезда метро должно начаться на расстоянии 250м от станции. Како

Торможение электропоезда метро должно начаться на расстоянии 250м от станции. Какое ускорение должен получить электропоезд. движущийся со скоростью 54 км/ч, чтобы остановиться на станции??? P.s Надо как-то связать с формулами V=V0+a*t; S=V0*t+a*t^2/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=v^2-v0^2/a a=v^2-v0^2/S a=0-225/250=-0.9м/с^2 ускорение отрицательно т. к. тело тормозит