Торопиться НА встречу с одноклассниками или торопиться НАвстречу с одноклассниками ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раздельно, т.к. встречу - существительное
Гость
2 правильно, т к поторопиться (куда?,на что?) на встречу. НАВСТРЕЧУ пишется, к примеру, в этом случае: Они двигались (как?) навстречу друг другу. Раздельно пишется тогда, когда НА ВСТРЕЧУ- это сущ. с предлогом, а НАВСТРЕЧУ- это уже наречие