Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположном направлениях скорость товарного 45км/ч, скорость пассажирского - 70км/ч. Сейчас между ними 20 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Помогите пожалуйста, бу...
Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположном направлениях скорость товарного 45км/ч, скорость пассажирского - 70км/ч. Сейчас между ними 20 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Помогите пожалуйста, буду очень благодарен, заранее спасибо?!!!
(P. S.Даю 12 баллов.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие:
v, км/ч t, ч s, кмТоварный 45 2 ?Пассажирский 70 2 ?
Решение:
1) 70 + 45 = 115 (км/ч) - скорость удаления
2) 115 * 2 = 230 (км) - пройдут вместе за 2 ч
3) 230 + 20 = 250 (км) - будет через 2 ч
Ответ: 250 км будет черз 2 часа