Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположном направлениях скорость товарного 45км/ч, скорость пассажирского - 70км/ч. Сейчас между ними 20 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Помогите пожалуйста, бу...

Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположном направлениях скорость товарного 45км/ч, скорость пассажирского - 70км/ч. Сейчас между ними 20 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Помогите пожалуйста, буду очень благодарен, заранее спасибо?!!! (P. S.Даю 12 баллов.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Условие:                              v, км/ч                   t, ч                 s, кмТоварный                    45                     2                          ?Пассажирский            70                       2                          ? Решение:   1) 70 + 45 = 115 (км/ч) - скорость удаления 2) 115 * 2 = 230 (км)  - пройдут вместе за 2 ч 3) 230 + 20 = 250 (км) -   будет через 2 ч Ответ: 250 км будет черз 2 часа