По круговой трассе едут два лыжника ,скорость первого-18 км/ч,скорость второго-27км/ч.Лыжники стартовали одновременно из одной точки и через 20 мин впервые после этогоодновременно оказались в точке старта.Сколько кругов проезжа...

По круговой трассе едут два лыжника ,скорость первого-18 км/ч,скорость второго-27км/ч.Лыжники стартовали одновременно из одной точки и через 20 мин впервые после этогоодновременно оказались в точке старта.Сколько кругов проезжает второй лыжник ща час? Помогите плиз ! Даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 20 мин это = 1/3 час 18 × 1/3 = 6 км = 2 круга 27 × 1/3 = 9 км = 3 круга 9-6=3 км это длинна трассы 1 час = 60 мин 60:20=3 3×3=9 кругов