Товарный поезд проезжает мимо столба за 18 сек.,а по мосту длиною 315 метров за 33 сек. какова длина поезда, если скорость постоянна?
Товарный поезд проезжает мимо столба за 18 сек.,а по мосту длиною 315 метров за 33 сек. какова длина поезда, если скорость постоянна?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть длина х. А скорость у. Тогда:
18у = х
33у = х + 315
15у = 315
у = 21
х = 21·18 = 378 м
Удачи))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы