ТОВАРНЫЙ ПОЕЗД ПРОЕЗЖАЕТ МИМО СТОЛБА ЗА 7 СЕКУНД, А МИМО СТАНЦИИ ДЛИНОЙ 168 МЕТРОВ ЗА 21 СЕКУНДУ. КАКОВА ДЛИНА ПОЕЗДА ЕСЛИ ЕГО СКОРОСТЬ ПОСТОЯННАЯ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда поезд едет мимо столба, это его длина проезжается от машиниста до последнего вагона. Когда он едет мимо станции он проезжает свою длину( 7 секунд) плюс длину станции (21-7=14 секунд). Значит его длина в 2 раза меньше длины станции. Это 84 метра.
Если в 168 м длина поезда уже входит, тогда решать надо по-другому. 168/21=8 м/с скорость. 8*7=56 метров длина поезда.