Товарный поезд шёл 2 часа со скоростью 45/ч. После этого ему осталось пройти расстояние в 4 раза больше чем он прошёл. Запиши вопрос так чтобы она решалась в 3 действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос: "На сколько километров расстояние, которое прошел поезд меньше, чем расстояние которое ему осталось пройти?" Решение: 1)2×45=90 (км) прошел поезд. 2) 90×4= 360 (км) осталось пройти. 3) 360-90= 270 (км) Ответ: на 270 км меньше расстояние пройденного путь, чем расстояние которое нужно пройти.