Тракторный завод выполнил 0,8 заказа чтобы полностью выполнить заказ завод долже

Тракторный завод выполнил 0,8 заказа чтобы полностью выполнить заказ завод должен выпустить еще 48 тракторов сколько тракторов должен выпустить завод для выполнения заказа ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Выполни 0,8 - осталось =  1) 1-0,8 = 0,2 плана Для нахождения целого по его части - делим  часть на долю. Часть = 48 шт. доля = 0,2 2)  48 : 0,2 = 240 шт - целое - план - ОТВЕТ