Трамвайный билет имеет номер,состоящий из шести цифр(лидирующие нули пишутся).Диапазон номеров от 000000 до 999999.Найдите вероятность того,что в номере случайно взятого билета совпадают первая и последняя цифра? Прошу отвечать...

Трамвайный билет имеет номер,состоящий из шести цифр(лидирующие нули пишутся).Диапазон номеров от 000000 до 999999.Найдите вероятность того,что в номере случайно взятого билета совпадают первая и последняя цифра? Прошу отвечать только знающих!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность того, что выпадет 0 в начале и в конце равна 1/10*1/10=1/100. Такова же вероятность выпадения 1,2,3...9, т.е всего возможно 10 случаев совпадения первого и последнего числа т.е. 10*1/100=1/10  Ответ. вероятность того, что совпадут первая и последняя 1/10