Требуется написать программу на Pascal По данным значениям аргументов a и b вычислить значение функции f(a,b) [latex]f(a,b)= \frac{1+ a^{2} + a^{3} + a^{4}} {1+ \frac{1}{ b^{2} } +\frac{1}{ b^{3} }+\frac{1}{ b^{4} }} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//прога на Pascal`е var a, b : double; // function f(k1, k2: double):double; begin f:=(1+sqr(k1)+k1*k1*k1+sqr(sqr(k1)) )/(1+(1/sqr(k2))+(1/k2/k2/k2)+(1/sqr(sqr(k2))) ); end; // begin readln (a, b); write (f(a, b)); end.