Требуется найти n-ое число в последовательности простых чисел. n меньше 1000000. Помогите пожалуйста.

Требуется найти n-ое число в последовательности простых чисел. n < 1000000. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,p,k,i,j:integer; f:boolean; begin write('n = '); readln(n); p:=2; for i:=2 to n do  begin  f:=false;  while not f do   begin   p:=p+1;   k:=0;   for j:=2 to round(sqrt(p)) do    if p mod j = 0 then k:=k+1;   f:=k=0;   end;  end; writeln(p); end. Пример: n = 25 97