Тренировка по гимнастике у алины начинается в 16ч 15 мин. Девочка должна быть в спортивном зале за 10 мин до начала тренировки.Путь от дома до спортивного зала занимает у неё 20 мин . В какое время Алине надо выйти из дома,чтоб...

Тренировка по гимнастике у алины начинается в 16ч 15 мин. Девочка должна быть в спортивном зале за 10 мин до начала тренировки.Путь от дома до спортивного зала занимает у неё 20 мин . В какое время Алине надо выйти из дома,чтобы быть в спортзале в назначенное время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20+10=30(мин.)-столько Алина тратит времени; 2)16ч. 15мин.- 30мин.=15ч. 45мин.-во-столько Алине надо выйти из дома. Ответ: Алине надо выйти в 15часов 45минут.
Гость
16:15-10-20=15:45..................