Треугольник ABC- равнобедренный . прямоугольный.с гипотенузой [ AC] .Найдите длины катетов ,если AC=10см ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник равнобедренный, то катеты равны. Составляешь уравнение. По теореме Пифагора находишь катеты. х^2+х^2=100. 2х^2=100. х^2=50. х=5 квадратных корней из 2. Катеты раавны 5 квадратных корней из двух.