Треугольник АВС равнобедренный, АС-основание. Угол В на 30 больше угла А. Найдите уг

Треугольник АВС равнобедренный, АС-основание. Угол В на 30 больше угла А. Найдите углы треугольника АВС. Пожалуйста помогите!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х градусов - углы А и С(т.к. они получаются углы при основании,а они всегда равны), то угол В равен х+30 градусов, всего градусов  180. х+х+х+30=180 3х=150 х=50 50 градусов углы А и С 50+30=80 градусов угол В.