Треугольник основание А боковая сторона В кстати боковые стороны равны . Если от А-В=4 . периметр равен 46 чему равно А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем систему уравнений: a-b=4 a+2b=46(т.к. Р=a+b+b) из 1 выражаем а и подставляем во 2, получается: a=4+b 4+3b=46 из 2 ур-ния находим, что b=14 и это значение подставляем в 1: b=14 a=18