Треугольник в треугольнике abc, mn средняя линия площадь треугольника mbn равна 20 найти площадь треугольника abc

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник mbn отсечен от треугольника abc средней линией площадь такого треугольника равна 1\4 исходного. Значит площадь исходного треугольника abc равна  площади отсеченного умноженное на 4 20 * 4 = 80