Треугольник САВ(угол С =90 градусов) из угла С проведем высоту к гипотенузе АВ.Сторона АС=15 см,проекция АД=9см .Как мне найти периметр и площадь треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косинус один. Равен 9/15 = 3/5 - из треугольника САД с прямым углом Д. Этот угол, а значит, и его косинус, совпадает с углом САВ треугольника. Один и тот же угол в двух треугольниках.