ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ ПРЯЛИ ПОЗДНО ВЕЧЕРКОМ... ГЛЯДЬ ПОВЕРХ ТЕКУЧИХ ВОД БЕЛАЯ ПЛЫВ

ТРИ ДЕВИЦЫ ПОД ОКНОМ ПРЯЛИ ПОЗДНО ВЕЧЕРКОМ... ГЛЯДЬ ПОВЕРХ ТЕКУЧИХ ВОД БЕЛАЯ ПЛЫВЁТ. ЗДРАВСТВУЙ КНЯЗЬ ТЫ МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ! ЧТО Ж ТЫ ТИХ КАК ДЕНЬ НЕНАСТНЫЙ? И С ЦАРЕВНОЙ НА КРЫЛЬЦО ПЁС БЕЖИТ И ЕЙ В ЛИЦО ЖАЛКО СМОТРИТ ГРОЗНО ВОЕТ СЛОВНО СЕРДЦЕ ПЕСЬЕ НОЕТ КРАСНО СОЛНЦЕ ОТВЕЧАЛО- Я ЦАРЕВНЫ НЕ ВИДАЛО. помогите выписать все слова с орфограммой: буква на месте непроизносимого согласного звука. Рядом объясняй выбор букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПозДно-опоздать здраВствуй-здравие ненасТный-ненастье серДце-сердечко соЛнце-солнышко