Три хозяйки готовили обед в одном очаге.Одна положила в огонь 4 полена,другая 7,а у третье не было дров и она дала 11 копеек.Как должны поделить две первые хозяйки эти деньги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. Сколько всего поленьев положили две хозяйки: 4 + 7=11 (поленьев) 2. Сколько копеек приходится на одно полено: 11коп : 11поленьев=1коп. 3. Хозяйки должны поделить деньги в зависимости от положенных в огонь поленьев каждой хозяйкой: - первая хозяйка должна получить: 1*4=4(коп.) -вторая хозяйка должна получить: 1*7=7(коп.)