Три параллельные прямые пересечены четвертой прямой. Сумма всех образовавшихся тупых углов с вершинами в точках пересечения равна 630°.Найдите величины каждой из образовавшихся при этом острых углов. 1)все по 70° 3)все по 75...

Три параллельные прямые пересечены четвертой прямой. Сумма всех образовавшихся тупых углов с вершинами в точках пересечения равна 630°.Найдите величины каждой из образовавшихся при этом острых углов. 1)все по 70° 3)все по 75° 5)определить невозможно. СРОЧНО! 2)все по 65° 4)все по 80°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3), так как число пересечний получается 6, делим 630:6. Получаем 105. Острый угол в одном пересечении=180-105=75