Три подруги пошутили на четвертой . Эмма сказала моего друга зовут Денис,а друг Ирины - Игорь. Ирина : мой друг Макс,а Игорь друг Эммы. Лена: мой друг Игорь,а друг Эммы - Макс. В каждой одна часть правильная,а вторая ложна. Опр...

Три подруги пошутили на четвертой . Эмма сказала моего друга зовут Денис,а друг Ирины - Игорь. Ирина : мой друг Макс,а Игорь друг Эммы. Лена: мой друг Игорь,а друг Эммы - Макс. В каждой одна часть правильная,а вторая ложна. Определите кто чей друг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим пары, предложенные в вариантах, ответов соответствующими буквами, например ЭД - это Эмма+Денис (первое имя девочки, второе мальчика). Тогда выражение: (ЭД+ИИ)*(ИМ+ЭИ)*(ЛИ+ЭМ) будет истинным. => (ЭД+ИИ)*(ИМ+ЭИ)*(ЛИ+ЭМ)= =(ЭД*ИМ+ЭД*ЭИ+ИИ*ИМ+ИИ*ЭИ)*(ЛИ+ЭМ)= =(ЭД*ИМ)*(ЛИ+ЭМ)= =(ЭД*ИМ*ЛИ+ЭД*ИМ*ЭМ)= =ЭД*ИМ*ЛИ => Ответ: правильные пары: Эмма + Денис Ирина + Макс Лена + Игорь.