Три подружки Валя Галя и Лена собрали 93гриба когда Валя и Галя подсчитали число собранных ими грибов , то оказалось ,что число их грибов относится соответственно как 5:6,а когда Галя и Лена подсчитали число их грибов относитьс...

Три подружки Валя Галя и Лена собрали 93гриба когда Валя и Галя подсчитали число собранных ими грибов , то оказалось ,что число их грибов относится соответственно как 5:6,а когда Галя и Лена подсчитали число их грибов относиться соответственно как 4:3. сколько грибов собрала каждая подружкао
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валя+Галя+Лена = 93 Валя:Галя = 5:6 Галя:Лена = 4: 3 Валя:Галя:Лена = 5:6:4,5 93\15,5 * 5 =  30 - Валя 93\15,5 * 6 =  36 - Галя 93\15,5 * 4,5 =  27 - Лена