Три события которые произошли в россии при петре 1 в сфере образования
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Петре:В 1705 была открыта первая в России гимназия.14 января1700 в Москве была открыта школа математических и основание навигационных наук (школы в Москве).
Указ Петра об обязательном обучении дворянских детей "цыфири и геометрии"Указ Петра об учреждении Академии наук.
за время правления Петра несколько тысяч россиян были отправлены учиться за границу
При Екатерине: 1764 году был открыт смольный институт благородных девиц.