Три заряженных шарика одинаковой массы поочередно подвешивают в одной точке в электрическом поле положительно заряженного шара.Заряды шариков отличаются по величине.Какой из шариков имеет наибольший заряд?Сформулируйте одно из ...

Три заряженных шарика одинаковой массы поочередно подвешивают в одной точке в электрическом поле положительно заряженного шара.Заряды шариков отличаются по величине.Какой из шариков имеет наибольший заряд?Сформулируйте одно из свойств электрического поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрическое поле действует на заряд с некоторой силой F=q*E Чем на больший угол отклонится нить подвеса, тем больше заряд шарика.